Выставка картин Я. Сенько "Цветочный рай", проходит с 09.12.2014 по 18.01.2015гг.

Родилась Ядвига Сенько в д.Полочаны, однако вся сознательная жизнь художницы связана с Молодечно.
Ещё в юности Ядвига Ивановна определила свой творческий путь, начав обучение в Молодечненской народной студии изобразительного искусства. Первым преподавателем был талантливый художник и педагог Юрий Герасименко.
Далее в творческой биографии художницы была учёба в Московском народном университете искусств на отделении живописи и графики, работа художником-оформителем. Однако женщина оставалась в постоянном поиске чего-то своего, того неуловимого, что мы называем призванием: пыталась рисовать пейзажи и натюрморты, свои любимые цветы. Одна из выставок, которая была открыта во Дворце культуры к весеннему празднику женщин и затем объехала много городов, так и называлась – «Цветочный рай».
Главное же занятие, которому вот уже 15 лет Ядвига Ивановна Сенько посвящает каждую минуту свободного времени, иконопись. Именно она и стала судьбой художницы. В этом, безусловно, есть Божий знак, доверие Высших сил женщине, воспитанной из детства в хорошей христианской семье, в вере, любви, уважении. В 20 лет она написала первую икону для костела и почти два десятилетия шла к тому, чтобы начать серьёзно заниматься иконописью. Свои работы Ядвига Сенько творит с благословения Филарета, митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха Всея Беларуси. Иконы художницы можно увидеть во многих храмах не только нашей страны, но и далеко за её рубежом.

"Пасхальный звон"(8-гранник), "Лилии.Торжество".
Фрагмент выставки.
Вверху "Незнакомка.Подсолнухи", внизу "Дыхание осени".
"Тюльпаны".
Вверху "Мадонна с младенцем.Розы", внизу "Мадонна с младенцем.Лилии".
Фрагмент выставки.
"Ангел среди кувшинок", "Я зову тебя с собой..."
"Рождественское настроение" (слава), "Мой грустный ангел".
"Натюрморт с лилиями".
Вверху "Пора года.Розы", внизу "Пора года.Тюльпаны".
"Начало лета".
Вверху "Пора года.Ромашки", внизу "Пора года.Астры".
"Классика и современность".
"Вальс тюльпанов".
Вверху "Розы для любимой", внизу "Желтые тюльпаны".
"Розы для любимой"
Вверху "”А в августе зацвел жасмин,а в сентябре шиповник”…и пион", внизу "Дыхание весны".
Вверу "Летнее настроение.Анютины глазки", внизу "Пионы.Нежность".
"Яблочный спас"
"Родные дали.Ромашки" (триптих)