"Іскра" - 85 лет

18 мая 2016 года произошло знаменательное событие для районной газеты "Іскра". В этом году она отметила своё 85-летие. В зале музея открылась выставка под названием "Іскра"- 85 лет. На открытии выставки присутствовали все члены коллектива газеты, нынешний и ранее работавшие редактора (Крижевич В.И. и Колесникова Н.Г.), фотокорреспонденты. Также присутствовали представители местной власти, глава независимых профсоюзов Чаусского района, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Могилёвского облисполкома Дивакова Е.Г., редакторы и представители других газет Могилёвской области. В дар музею были переданы стихи местных поэтов,посвященные знаменательной дате, коллекция фотоснимков бывшего фотокорреспондента Кипяткова А.Е.