Выставка "Войны священные страницы..."

К памятной и скорбной дате 22 июня 1941 года в музее открылась выставка посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны. На ней представлены копии плакатов военных времён, планшеты по истории Чаусского района и предметы военного быта из фондов музея.
24, 25, 26 июня 2016 года выставку посетили участники VIII летней областной спартакиады АПК Могилёвской области и многочисленные гости.
28 июня 2016 года в рамках проведения мотопробега по Чаусскому, Чериковскому, Кричевскому, Могилёвскому районам и г. Могилёву, посвящённого 75-летию героической обороны г. Могилёва в июле 1941 г., для байкеров-участников мотопробега была проведена тематическая экскурсия по военной истории Чаусского района...