Диалоговая площадка в музее «Наша сила — в единстве!»

В рамках проведения мероприятий  ко Дню народного единства 12 сентября  2022 года в Чаусском историко-краеведческом музее прошла диалоговая площадка, ознаменовавшая собой начало «Недели народного единства». На встрече присутствовали представители общественных объединений города Чаусы. По случаю этого события, директор музея Инна Казакова отметила, какую цену пришлось заплатить нашему народу за суверенитет и возможность самим распоряжаться своим будущим:" Независимость нашей страны буквально выстрадана, завоёвана ценой жизней миллионов человек. В преодолении тяжелых испытаний наиболее ярко проявились мужество и патриотизм белорусов, готовность отдать жизнь, но не встать на колени, не покориться" .Также директор музея рассказала историю разделения и объединения белорусского народа и почему Днём нашего единства было выбрано именно 17 сентября. «Диалоговая площадка получилась по-настоящему диалоговой».

Напомним, что Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2021 № 206 в нашей стране учрежден государственный праздник − День народного единства, который будет отмечаться ежегодно, 17 сентября.