МУЗЕЙ УТЮГА В ЧАУСАХ

7 февраля 2020 года в 16.00 в выставочном зале музея (г.Чаусы ул.Советская,1) состоялось торжественное открытие выставки «Музей утюга в Чаусах».
Это совместный выставочный проект УП «МИНГОРСПРАВКА», КАРТЫ ГОСТЯ и учреждения культуры «Чаусский районный историко-краеведческий музей». Коллекции Музея утюга, г.Минск ВПЕРВЫЕ экспонируются на районе и первыми стали Чаусы. Данный выставочный проект станет значимым событием в культурной жизни региона и интересен для жителей Чаусского района.
В экспозиции выставки представлено более 180 старинных, уникальных и эксклюзивных утюгов. Сотрудники музея подготовили тематическую экскурсию для разновозрастных категорий посетителей. Посещение выставки станет прекрасной возможностью расширить свой кругозор и будет очень познавательна не только для детей, но и для их родителей.
Выставка будет работать до 7 марта 2020 года, с понедельника по субботу, 8.00 – 17.00, без обеда.
При наличии предварительных заявок (за 2-3 дня по телефону 8-022422-12-37) возможно групповое посещение с экскурсией (до 20 чел.) и в воскресенье.